29/ 08
Повышение тарифов: чем обосновано? далее...
19/ 08
Упрощение процедуры оформления ДТП далее...
FAQ

Если автомобиль новый, стоимость автомобиля указывается в договоре купли-продажи. Если автомобиль находится в эксплуатации какое-то время, то принимается его средне рыночная стоимость, из расчета следующих данных: марка/модель, год выпуска, объем двигателя, пробег, комплектация.

Да, можете. При заключении договора страхования будет произведен осмотр автомобиля и зафиксированы повреждения. При их устранении необходимо будет сделать повторный осмотр.

Согласно постановлению Правительства РФ от 30.04.2009 № 386 "О случаях допустимости соглашений между кредитными и страховыми организациями", можете, но здесь есть несколько «но»:

  1. Если это первый год кредитования, то вам скорей всего откажут в выдаче кредита.
  2. Некоторые банки запрашивают такое количество документов, (вплоть до бухгалтерской отчетности за последние 3 месяца с оригиналом подписи генерального директора) что легче выбрать из списка аккредитованных компаний.

Позвоните нам, и наши специалисты помогут вам разобраться во всех сложностях страхования кредитного автомобиля.

Как правило, отечественные автомобили принимаются до 7 лет эксплуатации, иностранного производства до 10 лет.

Да, это возможно, но стоимость страхования не прямо пропорциональна годовой стоимости. Например, застраховать автомобиль на полгода будет стоить 70% от стоимости годового полиса.

В таких случаях мы рекомендуем заключать договор на год, и при необходимости досрочно его расторгать. Оставшиеся по договору деньги, вы сможете получить в кассе страховой компании.

Данный вопрос требует согласования со страховой компанией.

Некоторые из компаний действительно предоставляют скидку по риску "Угон" при условии нахождения автомобиля в ночное время на охраняемой стоянке. Но при этом если Вы оставите свой автомобиль, допустим в час ночи около магазина, подъезда или просто на улице и именно в этот момент машину угонят, то страховая компания откажет Вам в выплате.

Если страховая компания, которая должна произвести вам страховую выплату обанкротилась, вам в соответствии со ст.18 ФЗ «Об ОСАГО» имеете право на получение компенсационной выплаты.

Такую выплату производит профессиональное объединение страховщиков, а также могут производить страховщики, действующие за счет профессионального объединения на основании заключенных с ним договоров.

Простым языком компенсационные выплаты производит либо общество страховщиков так называемое РСА или же страховая компания, на которую была возложена такая обязанность. Для получения компенсационной выплаты вам будет предложено заполнить соответствующее заявление.

При наступлении страхового случая в страховую компанию необходимо предоставить копию страхового полиса виновного в произошедшем ДТП, протокол об административном правонарушении, постановление, справку о ДТП (эти документы вы берете в ГИБДД), копию ПТС, паспорт, талон ТО, заявление о страховой выплате, извещение о дорожно-транспортном происшествии.

Поскольку характер причиненного вреда в результате произошедшего ДТП может быть различен то Правилами обязательного страхования определен еще перечень документов, которые необходимо предоставить лицу при предъявлении таких требований как возмещение утраченного заработка, возмещение дополнительных расходов, вызванных повреждением здоровья и т.д.